Кошка мейн кун

Порода кошек мейн кун является естественной и произошла от кошки, которая проживала на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн.
Заглавие порода возымела, вследствие того собственно что мэнская кошка имела окрас темный табби сильное сложение и длиннющий задолженность, то есть была довольно аналогичной на енота. Сначало называние например и звучало — мэнский енот. Конкретное однообразие с необузданным животным возможно видать и в данный момент на кое-каких фото с кошками мэйн кун.

Кошки выделяются большими объемами, и числятся адептами самой солидной породы. Молоденький кот мейн кун весит от 10 до 13 кг, кошки гораздо меньше.

Особая черта – это довольно солидное, ширококостное и растянутое труп. Лапы как правило круглые, гигантские, есть пучки волос меж пальцами. Задолженность длиннющий, минимальное количество имеет возможность быть до плеча, размашистый у причины, но сужается к заострённому кончику. На громоздкой голове находятся гигантские, широкие в основании уши, с наточенными наконечниками. Как правило установлены отвесно, высоко. Расстояние меж ушами надлежит быть не более ширины 1-го уха. Щёточки имеют все шансы играть за край ушей, с поддержкой кисточек мейн-куны смахивают на рысь. Очи имеют круглую форму, гигантские, немного раскосые. Краска имеет возможность быть янтарным, золотистым и зелёным. Шерсть на плечах и голове краткая, видно удлинение на животике, вдоль спины и боков. Организациями, которые промышляют разведением и проведением выставок, соглашаются все окрасы, не считая циннамон, шоколадный, ослабленные окрасы фиолетового, фавн и акромеланические.

Достоинства: является самой крупной породой среди домашних кошек, добродушные, дружелюбные, миролюбивые, гордые. Приручить взрослую кошку с сильным характером довольно непросто, а вот котята мейн кун, напротив, имеют нежный характер и добрый нрав.