Русская голубая кошка

История происхождения

По поводу происхождения породы Русская голубая нет единого мнения. Существует несколько версий, кое-какие беседуют о том, собственно что своё происхождение кошка ведет от античных славян. Иная версия подразумевает, собственно что порода кошек российская голубая была замечена в мегаполисе Архангельск. А английские мореплаватели и голландские негоцианты из Архангельска развозили кошек по различным государствам. Ведомо еще, собственно что Екатерина II даровала их как дорогой презент собственным своим людям и приятелям, проживавшим за границей. В Европе Российская голубая имела возможность существовать лишь только в царских семьях.

Собственно что касается свойства то, на фото видать, собственно что российская голубая владеет гармоничным туловищем средних объемов, длинноватыми с маленькими округлыми кистями лапами. Подушечки на лапах имеют все шансы быть розовыми или же голубыми. Длиннющий изящный задолженность считается продолжением тела.

Конфигурация головы у кошки, собственно что еще возможно увидать на фото, миндалевидная, на мордашке отличаются подушечки с усами, клюв как правило прямой, неотъемлемое условие, он обязан быть серо-голубым. Краска око, как правило, обязан быть ярко-зеленым. Они обширно расставлены, миндалевидной формы. В случае если очи желтоватые, то это является у российских голубых котят нешуточным отклонением от породы. Уши гигантские и несколько покрыты шерстью.

Особенного интереса заслуживает шерстка у российской лазурный породы кошек. Она густая неброского голубого цвета с серебристым цветом. Подшерсток содержит схожую длину с главным покровом. Шерсть делает чувство плюшевости, довольно милая на ощупь, короткая, но довольно непроницаемая.

Российская голубая кошка содержит эти выразительные черты, собственно что пленяет с первого взора.

Российская голубая порода котов и кошек выделяется довольно негромким голосом, в следствие этого пришествие супружеского периода случается сложно различить, надо быть довольно заботливым по отношению к животному. Плюсы: Российская голубая является одной из самых размеренных кошек, покорная, правильная, прекрасная, грациозная. Российский лазурный кот, как и кошка, довольно чистоплотен, просто приучается к горшку, ни разу не метит по углам.

Котята русской голубой кошки

Русские голубые кошки приносят обычно два помета в год по 3-5 котят. Котята также имеют очень красивый мех, иногда бывают узоры табби, что не является отклонением от породы, по мере взросления они исчезают. По характеру котята дружелюбны, легко поддаются дрессировке и приучаются к туалету. Они живые, любознательные, игривые.