Кошка японский бобтейл

Японский бобтейл является породой кошек с коротким хвостом.

По поводу происхождения данной породы существует легенда о том, что давным-давно из Китая на Японские острова привезли кошек.У их были довольно длинноватые хвосты. Жители страны восходящего солнца приняли решение, собственно что как раз в хвостах у кошек располагается какая-то злобная мощь, которая навевает несчастье, погибель, заболевания и иные проблеме. И за это время обитатели Стране восходящего солнца приблизительно в 15-16 веках приняли решение, собственно что хвосты нужно отрубать всем кошкам. Не обращая внимания на то, собственно что через большое количество времени люд все же взяли в толк, собственно что не надо всем кошкам отрубать хвосты (потому как это лишь только суеверия), животные успели приспособиться к деяниям человека, и уже от рождения у множества хвостов не было.

В Средние века в Стране восходящего солнца бобтейл числился эмблемой счастья, тем более тот, который имел 3 цвета, как на одном из фото. В РФ и на Западе бобтейлы стали популярны лишь только в 20 веке. Фелинолог Элизабет Фретер из Америки приобрела 3-х котят, как раз она и положила начало разведению предоставленной породы на Западе. В первый раз порода японский бобтейл была зарегистрирована в 1968 году.

Собственно что касается свойства, то японский бобтейл владеет средними объемами, мускулистый, прочный, при данном довольно подтянутый. Авторитет как правило от 2 до 4 кг. Задние лапы видно длиннее фронтальных. За счет сего короткохвостость не например кидается в очи. Еще за счет задних длинноватых лап эти кошки довольно высоко прыгают..

Форму головы можно сравнить с равнобедренным треугольником. Нос у них длинный имеет две четко прорисованные границы, своего рода, параллельные линии. Уши обычно высокие и немного наклонены вперед. Глаза имеют овальную форму, достаточно большие, должны соответствовать цвету шерсти. Шерсть может быть разного цвета, то есть окрасы признаются любые, кроме сиамского и абиссинского. Шерстка мягкая, средней длины, подшерстка нет.

Кот бобтейл японский обычно крупнее кошки. По окрасу бывают одноцветными и двухцветными, тагже иногда имеют мраморный и тигровый окрасы.

Порода кошек японский бобтейл имеет особую форму хвоста. Он должен быть не более 3 дюймов, может иметь различную форму, длину и подвижность. Самое главное, чтобы он был виден, имел несколько изгибов, крючков, углов и на нем обязательно должна быть шерсть.

Достоинства: Японский бобтейл очень подвижен, самостоятелен, быстро обучается, легко дрессируется.