Сибирская кошка

 

Сибирская кошка является настоящей русской национальной кошкой, которую как считают многие, привезли из Сибири. Именно сибирская кошка стала первой породой, над которой начал работать первый фелинологический клуб в России.
По поводу происхождения породы известно, что сибирский кот примерно в 18-19 веке был завезен из европейских областей. Но дальше порода кошек сибирская развивалась под воздействием природных критерий и натурального отбора. В следствие этого возможно болтать об аборигенных чертах у предоставленной породы кошек. И лишь только в 20-х годах 20 века в СССР начали проводить селекционные работы над породой. Вследствие того собственно что как раз в это время начали свое становление отечественные фелинологические организации.
И лишь только в 20-х годах 20 века в СССР начали проводить селекционные работы над породой. Вследствие того собственно что как раз в это время начали свое становление отечественные фелинологические организации.
Собственно что касается свойства, то на фото видать, собственно что кошка владеет гигантскими объемами, массивным и мускулистым туловищем. Авторитет имеет возможность достигать 6 кг. А зрелый сибирский кот имеет возможность тянуть в том числе и 12 кг. Лапы у сибиряков, как правило, непроницаемые, выносливые, широкие, а меж пальцами на лапах имеют все шансы торчать пучки шерсти. Башка гигантская, круглая обязана отвечать объемам тела. Присутствие мехового воротника кругом шейки что как свойственную черту у этих кошек. На ушах размещаются кисточки, а изнутри ушек увеличивается шерсть.

В том числе и по фото Вы можете расценить, как прекрасна сибирская кошка.
Особенное забота стоит направить на шерсть. Сибирская кошка владеет не подобный шерстью, как адепты иных пород. Она довольно густая, строгая, практически не намокает, содержит особенную структуру. Еще стоит обозначить, собственно что шерсть не сформирует колтуны, не спутывается, не утрачивает сияния, и довольно изредка случаются случаи, когда вызывает аллергию у человека. Главным окрасом считается смесь рыже-белых тонов с черным и сероватым цветом. Впрочем фелинологическими организациями соглашаются всевозможные окрасы шерсти.
Сибирская кошка содержит самостоятельный нрав, в том числе и сибирский кот содержит довольно отлично развитые охотничьи инстинкты. В следствие этого, в случае если Вы обитаете в пригородном жилище, то сибирская кошка станет Для вас непременным бойцом с мышами.
Плюсы: нрав сибирских кошек нежный, они компанейские, но имеют все шансы цельные деньки проводить и в одиночестве.
Довольно принципиально аристократия о том, собственно что сибирские котята подтверждают лишь только 1-го владельца.

Котята сибирской породы

За каждый помет сибирская кошка может приносить 5-6 котят, иногда даже 9, это связано с тем, что одно время они развивались в условиях дикой природы. Поскольку представители породы взрослеют поздно, то об отклонениях в характеристиках можно говорить только после достижения ими 5 месяцев.

Очень важно знать о том, что сибирские котята обладают стабильным характером, признают только одного хозяина.