Сиамские кошки

Сиамская кошка является одной из самых известных пород кошек. Существует несколько версий о происхождении данной породы кошек. По одной из них порода кошек сиамская впервые появились в Таиланде. Заглавие она возымела как раз, вследствие того собственно что прежде Тайланд именовался Сиамом. В Тайланде сиамская кошка жила лишь только в храмах, ее уважали и охраняли, не разрешалось в том числе и экспортировать ее за пределы государства.
Сиамские котята обязаны были оставаться лишь только в царских семьях. Являлось, собственно что в случае если семейство обладает сиамской кошкой, означает, она занимает пафосное состояние в обществе. Еще в кое-каких легендах рассказывалось о том, собственно что принцессы во время плавания нанизывали на хвосты сиамских кошек собственные декорации. Когда-то у одной из принцесс потерялось колечко, и за это время на хвостах кошек стали завязывать узелки.
В Европе сиамские кошки оказались лишь только в 19 веке. Повелитель Сиам презентовал Британскому консулу некоторое количество кошек. И уже сквозь некоторое количество лет в Англии была замечена 1-ая сиамская кошка на выставке.
Собственно что касается свойства то, по наружному облику ее довольно просто признать, вследствие того, как сиамская кошка владеет узким, гибким и длинноватым туловищем, собственно что отлично видать на фото. Туловищу пропорциональна башка, на которой находятся чуток раскосые очи миндалевидной формы. Очи – это значимая индивидуальность сиамских кошек, вернее их краска. Он обязан быть лишь только голубым. Мордашка содержит клинообразную форму. Уши широкие у причины с заостренными кончиками. Клюв у сиамских кошек прямой. В случае если мы зрительно проведем линию от мочки носа до кончиков ушей, то у нас выйдет верный треугольник. Задолженность изящный, длиннющий, с острым кончиком. У сиамов лапы довольно высочайшие и длинноватые, стоит подметить, собственно что задние лапы несколько длиннее фронтальных.
В случае если обрисовывать нрав сиамской кошки, то идет по стопам заявить, собственно что они довольно функциональны и настоятельно просят к для себя увеличенного интереса. Они компанейские и нежные, имеют все шансы ладить с ребятами. Впрочем они довольно ревнивы, в следствие этого при дефекте интереса случаются брутальными.

Сиамская кошка, а тем более сиамский кот имеют гулкий, напористый и невысокий глас, в зависимости от истории они имеют все шансы заменять его интонацию и тембр.

Сиамские котята

Сиамские котята рождаются всегда очень светлыми, и только с возрастом их шерсть начинает темнеть. Цвет может установиться только к 6 – 10 месяцам. Котята сиамской кошки с рождения должны иметь только голубой цвет глаз.

Достоинства: Сиамские кошки независимые, требовательные, энергичные.
Недостатки: тяжело переносят одиночество.