Любовь и кошки

Любовь и кошкиНедавно прошел День Святого Валентина, и мы задумались, а как же у них, наших любимых питомцев кошечек и котиков есть влюбленность или нет. И думаем, что у кошачьих тоже есть свои чувства, и они способны их испытывать, так же как и люди: симпатия, неприязнь, интерес, любовь – на все эти чувства они тоже способны.

Такое чувство как – любовь друг к другу у кота и кошки тоже есть, и это замечательно. Мы подобрали фотографии, на которых очень отчетливо видно, что кошачьи друг от друга не отходам и души не чают. Важный момент, не путайте любовь с кошачьими инстинктами.

И, в отличие от человеческой, кошачья привязанность основывается не на внешней привлекательности (красота шубки, цвет глаз, итд) породной значимости или социальном положении, а на внутреннем мире. Кошки способны почувствовать и разглядеть подлинную красоту уж поверьте.

Они проявляют свои чувства не так как мы, они просто заботятся друг о друге, всегда готовы защитить вторую половинку, пусть даже и от любимого хозяина, в общем, полная самоотдача (чего людям частенько не хватает). Они вылизывают друг друга, спят, тесно прижавшись, вместе едят и играют, стараются держаться всегда поблизости к предмету своего обожания.

Даже если один заболеет, то другой непременно будет находиться рядом. Бывают и такие случаи, что кошка, если у нее есть возможность, предпочитает иметь отношения только одним котом. Это очень мило, несмотря на то, что котов верными назвать трудно, не даром же существует выражение гуляет, как мартовский кот …

 

Любовь и кошки

 

 

Любовь и кошки

 

Любовь и кошки

 

Любовь и кошки

 

Любовь и кошки

 

Любовь и кошки

 

Любовь и кошки

 

Любовь и кошки

 

Любовь и кошки

 

Любовь и кошки