Что можно построить на промземле?

В России сейчас насчитывается немало частных организаций, которые предлагают бизнесменам аренду и приобретение земель промышленного назначения. Такие участки стали очень востребованными в профессиональной сфере, поскольку они имеют целый ряд особенностей. Кроме того, за последние несколько лет земля промышленного назначения в Московской области https://mospromzemlya.ru/moskovskaya-oblast стала гораздо доступнее для предпринимателей.

Здесь возникает вполне ожидаемый вопрос: а для каких целей предназначаются подобные участки и что можно строить на них? Дело в том, что земля промышленного назначения позволяет развиваться во множестве сфер.

Полезная информация

Следует сразу же отметить, что подобные земли не предназначены для частного строительства. На них нельзя возводить коттеджи и дачи. Кроме того, существуют ограничения и на сельскохозяйственные объекты.

Земля промышленного назначения идеально подходит для строительства производственных объектов, причем как I, так и V классов опасности. Кроме того, вы можете разбить на подобном участке фабрику производства продуктов питания.

Любопытно, что компании, предлагающие своим клиентам промземлю, имеют в распоряжении множество вариантов. Очень популярными считаются участки с железнодорожными путями. Если ваше производство связано с постоянными поставками товаров и последующим движением готовой продукции по стране, то такой вариант отлично подойдет для развития бизнеса.

Помимо этого, вы можете построить на промышленной земле торговые центры, павильоны, склады, придорожные сервисы и автозаправочные станции. Благодаря подобным возможностям такие участки и приобрели большую популярность в профессиональной сфере.