В чем плюсы лазерной эпиляции?

Каждая современная девушка мечтает иметь идеально гладкую красивую кожу. Однако эффективно удалить нежелательную растительность на теле в домашних условиях не всегда удается. Именно поэтому в настоящее время большой популярностью пользуются различные салонные процедуры, одной из которых является и лазерная эпиляция https://centr-kosmetologii.ru/laser-hair-removal.

Особенности проведения

Данный метод действительно позволяет решить проблему появления нежелательных волос на теле надолго, а в некоторых случаях и навсегда. Однако для хорошего результата одной процедуры будет мало, потребуется пройти курс с интервалом 1,5-3 месяца. Суть эпиляции заключается в воздействии на фолликулы лазером, вследствие чего замедляется рост волос и разрушается их структура. Однако эффективным такой способ устранения нежелательной растительности на теле будет только для обладательниц темных волос, поскольку лазер действует на пигмент меланин. Именно поэтому, прежде чем записываться на процедуру, стоит побывать на консультации у косметолога, который, оценив тип и жесткость ваших волос, скажет, будет ли эффективен данный метод эпиляции.

Также большим плюсом этой процедуры является то, что лазер воздействует только на фолликулы, не затрагивая при этом кожный покров. Именно поэтому данный метод устранения нежелательной растительности на теле является для большинства женщин практически безболезненным, чего не скажешь о классической эпиляции. Единственное, специалисты рекомендуют проводить курс в холодное время года, так как некоторое время до и после осуществления процедуры нельзя загорать.